Skip to main content

Green Alliance KG принял участие в конференции ООН по водным ресурсам в Нью-Йорке

Член Green Alliance KG в лице Open Innovation (OpenI) принял участие в конференции ООН по воде 22-24 марта в Нью-Йорке


Марал Сагыналиева, исследователь OpenI, с гордостью представляла  «Зеленый Альянс», где она возглавила делегацию из Кыргызстана, в которую вошли представители научных кругов (Джалал-Абадский государственный университет), местный муниципалитет (город Узген), консалтинговая компания (Green4) и молодежь (Меерим Сейдакматова).

Следует отметить, что Green Alliance KG номинировал своего волонтера — Меерим Сейдакматову для OpenI, которая специализируется в области интегрированного управления водными ресурсами и экологии и природопользования, имея степени магистра и бакалавра соответственно.

Делегация гражданского общества Кыргызстана во главе с Марал Сагыналиевой смогла принять участие во всех обсуждениях и представить  «Зеленый Альянс» на очень высоком уровне, поделившись своим солидным опытом в области исследований и анализа, анализа проектов, связанных с экологией, выполненных как на национальном, так и на международном уровнях.

«Кыргызстан богат водными ресурсами, и очень важно, чтобы он мог эффективно использовать свое природное богатство на благо своего народа, и гражданское общество играет большую роль в повышении осведомленности по вопросам, связанным с водой», — сказала Сагыналиева во время встречи с представителями гражданского общества из Европы, Африки и США.

Как член Green Alliance KG, OpenI, в партнерстве с Green4, организовал научную конференцию для студентов университетов перед отъездом в США, на которой были отобраны лучшие исследовательские работы, результаты которых были отражены на конференции ООН по воде в Нью-Йорке.

 

 

                            

 


Close Menu

Наша цель

Объединять людей, помогать им в развитии и поднимать уровень зеленой экономики в Кыргызстане

Кыргызстан

Бишкек
720011
ул.Абдымомунова, 145

Тел.: +996 312 901 216
Факс: +996 312 901 216

E-mail: [email protected]