Skip to main content

Исполнительный директор Green Alliance KG выступил с презентацией об изменении климата и его последствиях для Кыргызстана для сотрудников посольства Соединённых Штатов Америки


22 Сентября 2023, Исполнительный директор Green Alliance KG Ильгиз Камбаров был приглашён в качестве специального приглашённого спикера в посольство Соединённых Штатов Америки, где он представил своим сотрудникам презентацию об изменении климата и его последствиях для Кыргызстана в долгосрочной и краткосрочной перспективе.

Среди прочего он описал ситуацию в Кыргызстане с точки зрения условий изменения климата, какие риски она несёт и какие последствия это может принести в будущем. Он, в частности, остановился на мерах по смягчению последствий и адаптации, которые Кыргызстан изложил в своём «Определяемые на Национальном Уровне Вкладе» (ОНУВ) в Парижское соглашение, которое страна ратифицировала в 2019 году.

«Компонент ОНУВ по смягчению последствий остаётся наиболее необходимым с точки зрения международной финансовой поддержки, поскольку на него необходимо около 6,5 миллиардов долларов США для реализации своих амбициозных проектов в энергетическом и транспортном секторах», – отметил глава Green Alliance KG, добавив, что повышение энергоэффективности зданий и домов занимает наибольшую долю – 45% или 2,8 миллиарда долларов США – в списке мер по смягчению последствий (митигации), которые будут предприняты в ближайшие годы. Он также отметил, что развитие возобновляемых источников энергии и гидроэнергетики остаётся приоритетом правительства Кыргызстана и требует около 1,4 и 1,2 миллиарда долларов США соответственно.

После презентации сотрудники посольства США смогли задать актуальные вопросы и получить ответы на каждый из них. Его также пригласили на экскурсию по посольству и ознакомили с достижениями посольства в экологических подходов, среди которых установленные устройства мониторинга качества воздуха, которые отправляют обновления в приложение для смартфона, которое каждый гражданин страны может использовать, чтобы оставаться в курсе уровня загрязнения воздуха. Ильгиз Камбаров приветствовал стремление сотрудников посольства продвигать зелёные инициативы и их готовность внедрять инновационные подходы для оказания помощи стране в ее усилиях по преодолению рисков вызванных изменением климата.

 


Filter

Allactivitiesair pollutionAir QualityBlogClimate changecooperationDoscredo bankGreen AgricultureGreen Alliance KGGreen EnergyGreen TalksNDCparatnershiprenewable energyRural Development FundSustainable consumption and productionwaste managementАбдырасуловаАнара СултангазиеваАсангариевАЭСАЭС в КыргызстанеБиблиотекаБишкекБлогВакансииВИЭДеятельностьДоскредобанкДСНУРДСпУНжанылыктарЖашыл АльянсЖашыл экономикаЗеленые дискуссииЗеленый АльянсЗеленый Альянс в СМИИзменение климатаКамбаровКамбаров ИльгизКачество воздухамиграцияМолдогазиеваНовостиОбращения и ПозицииОНУВПартнерствоПодкастРазноесмогсмогСотрудничествоУправление отходамиУстойчивое потребление и производствоФинансовые институтыЧлены Зеленого АльянсаЭкологическая миграция

Close Menu

Наша цель

Объединять людей, помогать им в развитии и поднимать уровень зеленой экономики в Кыргызстане

Кыргызстан

Бишкек
720011
ул.Абдымомунова, 145

Тел.: +996 312 901 216
Факс: +996 312 901 216

E-mail: [email protected]